В Тольятти состоится уникальное для нашего города событие

Новости Тольятти augustnews.ru

В субботу, 29 апреля 2017г., в Тольятти состоится уникальное для нашего города событие – Пятая Церемония вручения и смены поясов по Капоэйра.

Организатор мероприятия Федерация Капоэйра Поволжья (международная школа ARTE-CAPOEIRA в Тольятти) и президент Федерации, основатель Капоэйра в Тольятти и Самарской области — Шагалов Андрей Вениаминович.

Капоэйра — это уникальное по зрелищности и красоте бразильское единоборство, сочетающее в себе элементы борьбы, акробатики и танца, сопровождающееся игрой на этнических музыкальных инструментах и пением.

Церемонию вручения и смены поясов проведут специальные гости: Formando Haiti (Франция, Париж) и Instructor Moninga (Оман, Маскат).

В рамках мероприятия также пройдет 3-дневный спортивный семинар по Капоэйре, который будет насыщен интереснейшими тренировками для взрослых и детей. Занятия проведут приглашенные иностранные гости.

Церемония вручения и смены поясов по Капоэйра (по-португальски «Batizado e troca de cordas») — это церемония посвящения тех, кто достиг определенного уровня в Капоэйре. Это важное событие для каждого капоэйриста. Ведь прежде чем получить свой первый пояс, ученики усердно тренируются, познают основы философии и техники этого единоборства.

Ученики, которые меняют пояс, должны показать значительный рост и особые достижения за время своего обучения.

В предстоящей Церемонии примут участие более 200 спортсменов-капоэйристов из Тольятти и других городов. Более 50 капоэйристов получат свои первые пояса. Первый пояс – это важное событие для каждого спортсмена. Это первый шаг на пути становления капоэйриста. Еще около сотни учеников получат свои следующие пояса.

Батизаду — это настоящий праздник, жгучая смесь захватывающих боевых элементов, яркой акробатики и экзотической музыки. В программе: Церемония вручения и смены поясов, зажигательный танец-бой на палочках макулеле, шоу бразильских барабанов Батукада, а также много всего интересного.

В программе мероприятия: Показательные выступление Капоэйра, Шоу бразильских барабанов Батукада, Танец-бой на палочках Макулеле, ну и самое главное – вручение поясов капоэйристам!

Церемония вручения и смены поясов состоится в субботу 29 апреля в ДК Тольятти (б. Ленина, 1). Начало в 17:00.

В воскресенье 30 апреля в молле “Парк Хаус” в 14:00 состоится показательное выступление Капоэйра (бразильское боевое искусство) и Батукада (Шоу бразильских барабанов) с участием иностранных гостей.

Вход на оба мероприятия свободный!

Пресс-служба Федерации Капоэйра Поволжья