Тольяттинцы успешно выступили на Всемирных ветеранских играх

Новости Тольятти augustnews.ru

Глава города Сергей Анташев поздравил их с новыми спортивными достижениями на аппаратном совещании в городской администрации.

С 21 по 30 апреля 2017 года в Окленде (Новая Зеландия) прошли IX Всемирные ветеранские игры, в которых приняли участие 25 тысяч спортсменов из 100 стран. Из них 500 спортсменов – из России.

Спортсмены Самарской области завоевали 12 медалей (6 золотых и 6 серебряных). Среди победителей оказались и тольяттинцы! Эти спортсмены вызывают настоящее восхищение своей подготовкой и волей к победе.

Николаю Ивановичу Михайлову 87 лет. Он ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, ветеран «Куйбышевгидростроя», 73-кратный чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов. Всю свою жизнь Николай Иванович посвятил спорту. 9 мая участвовал в городской легкоатлетической эстафете. А на Всемирных ветеранских играх завоевал одну золотую и четыре серебряные медали.

Анатолий Александрович Онучин в свои 76 лет также активный участник городских спортивных мероприятий. В составе команды ветеранов спорта он успешно выступает в российских и международных соревнованиях. На его счету две золотые и одна серебряная медаль.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти