АвтоВАЗ: Рост продаж на 38 процентов

Новости Тольятти augustnews.ru

Продажи LADA в сентябре 2014 года на российском рынке составили 36 513 автомобилей, что на 38% больше показателя августа.

Увеличился спрос на все выпускаемые модели, при этом наибольший прирост дали семейства LADA Kalina (+33%) и LADA Granta (+42,7%). Почти вдвое выросли продажи LADA 4х4.

На экспорт в сентябре было направлено 1878 автомобилей. Наибольшим внешним рынком для АВТОВАЗа является Казахстан – на него приходится около 80% экспорта LADA.

В четвертом квартале 2014 года АВТОВАЗ планирует вывести на рынок 3 новые модели, что должно положительно сказаться на продажах. Это новые модели линейки “Кросс”, обладающие хорошей для своего класса проходимостью и яркой внешностью: LADA Kalina Cross, LADA 4×4 Urban и LADA Largus Cross. Кроме того, в сентябре АВТОВАЗ начал продажи новой версии седана LADA Grantа. В комплектацию “норма” включен электропакет, кондиционер, круиз-контроль, две подушки безопасности и ремни с преднатяжителями, АБС, аудиосистема и другие опции – при этом цена автомобиля всего 357 400 рублей.