15-08-2017: Поздравляем Максима Давыдова!

Новости Тольятти augustnews.ru

Тольяттинец Максим Давыдов взял золото на престижных международных соревнованиях по трейлраннингу (бег по пересеченной местности) «Аdidas Еlbrus world race».

Эти соревнования считаются одними из сложнейших в мире. «Гонкой на грани человеческих возможностей» называют ее сами спортсмены. Дистанция трассы проходил через перевалы, долины и горные реки вокруг самой высокой вершины Европы, причем набор высоты достигал пяти тысяч километров – это почти высота Эльбруса. И конкуренция в этом году была особенно высока: более 800 участников из 23 стран мира.

Что особенно важно: наш спортсмен одержал победу в самой протяженной дистанции гонки — 112 километров, преодолев этот маршрут за 21 час и 6 минут.

Стоит отметить, что для Максима Давыдова эта победа уже вторая. Ровно год назад он прошел тот же маршрут, затратив чуть больше времени, поэтому была бронза.

— Самым удивительным было то, что не хотелось спать. Совсем, – поделился впечатлениями чемпион. – Но ближе к финишу силы уже покинули и, обнаружив, что вырвались вперед, мы с напарником Дмитрием Гауковым уже просто шли пешком.

Максим Давыдов является мастером спорта по спортивному ориентированию и в настоящее время работает тренером в одной из детских спортивных школ.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти