В Тольятти выберут лучшего чтеца 2019

девушка читает текст

В Тольятти выберут лучшего чтеца в рамках Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот». Отборочный тур пройдет 12 апреля в 18:00 в Библиотеке Культурного Центра “Автоград” (“Библиотека Автограда”: г. Тольятти, Юбилейная, 8,  телефон 35-95-83, 35-60-11, E-mail: lib@ba.tgl.ru)

Победитель посоревнуется с другими участниками от Владивостока до Лондона за право стать чемпионом и получить свой главный приз летом в Москве. Мероприятие 18+.

По правилам чемпионата, участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а победитель получает в подарок приз от партнера Чемпионата — издательства Ad Marginem. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея. Интрига сохраняется до самого конца.

В сезоне 2018-2019 этапы Чемпионата пройдут более чем в 200 городах России, в Париже, Страсбурге, Лондоне, Таллине и др. Финал Чемпионата состоится летом 2019 года в Москве.

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» существует с 2011 года. С сезона 2018-2019 “Открой Рот” проходит в Страсбурге, Париже, Лондоне, Анкаре, Таллинне и других городах стран ближнего и дальнего зарубежья.

Судьями отборочных туров и финалов Чемпионата в разное время были телеведущие Владимир Познер и Фекла Толстая, посол Великобритании в Москве Лори Бристоу, писатели Борис Акунин, Александр Снегирев, Андрей Аствацатуров, Александр Цыпкин, поэты Всеволод Емелин и Андрей Родионов, кинорежиссер Борис Хлебников, артисты Екатерина Шпица и Евгений Сытый, журналист Олег Кашин, издатели Ирина Прохорова, Борис Куприянов, Михаил Котомин и многие другие.

“Библиотека Автограда”: г. Тольятти, Юбилейная, 8, телефон 35-95-83, 35-60-11, E-mail: lib@ba.tgl.ru

девушка читает текст