В Тольятти состоялась акция памяти, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

горожане на акции памяти в День Победы

Сегодня, 8 мая 2021 года, у памятного знака погибшим в годы Великой Отечественной войны на набережной Центрального района в Портпоселке прошло мероприятие «Преемственность поколений».

Дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны собрались, чтобы вспомнить тех, кто сражался на фронте и ковал победу в тылу.

Акция «Преемственность поколений» проводится с 2015 года по инициативе комсомольцев Ставрополя-Тольятти и местного отделения партии «Единая Россия». Ежегодно в 70-е и 80-е годы накануне 9 мая комсомольцы города организовывали на этой площадке масштабные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. В год 70-летнего юбилея Великой Победы акцию было решено возродить.

В памятной акции приняли участие студенты, школьники, депутаты, представители городской администрации, предприятий и общественных организаций. Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла.

Традиционно акция началась с торжественного шествия. С Днем Победы собравшихся поздравили Герой России Александр Стержантов и депутат Государственной Думы Владимир Бокк.

Завершилась программа возложением цветов.

В возложении цветов к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, приняли участие студенты, кадетские классы – колена «Бессмертный полк» с фотографиями героев-ставропальчан, представители общественных организаций, колонна студентов с флагами военной кафедры ТГУ, представители ДМЦ, Совет ветеранов, Союз офицеров, учащиеся школ, жители города, почётные гости – депутат Госдумы Владимир Бокк, депутат Самарской Губернской Думы Алексей Степанов, герой России Александр Стержантов.

возложение цветов у памятника татищеву

праздничное мероприятие на 9 мая