В Тольятти 9 мая 2022 года по улице Юбилейной пройдет «Бессмертный полк»

Новости Тольятти augustnews.ru

Жители Тольятти снова смогут пройти по улицам с портретами героев и победителей в Великой Отечественной войне в рамках шествия «Бессмертного полка».

Участники патриотической акции стартуют одновременно в разных городах Самарской области — 9 мая в 11.00 часов. В прошлом году в связи с угрозой распространения коронавируса шествие проходило в онлайн-формате. В этом году возвращается его традиционный формат. Решение было озвучено ранее на расширенном заседании регионального оргкомитета «Победа».

«Эпидемиологическая ситуация остается непростой, требует постоянной концентрации нашего внимания по защите здоровья людей, – отметил в ходе заседания Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. – Тем не менее, ситуация позволяет нам отметить День Победы так, как привыкли – всем миром, с массовыми памятными мероприятиями. Мы сможем показать традиционный военный парад гораздо большему числу самарцев. Мы, уверен, вновь пройдем в едином строю Бессмертного полка вместе со своими семейными героями, вместе с тысячами земляков, вместе со всей страной. Повсеместное, активное, массовое участие наших людей в этой святой акции – яркое свидетельство подлинного патриотизма российских граждан».

Традиционно желающих присоединиться к шествию огромное количество – у каждого человека, каждой семьи личная память о поколении победителей, прошедшем через Великую Отечественную. Ожидается, что и в этом году акция станет масштабной.

В Тольятти сбор участников патриотической акции «Бессмертный полк» будет проходить с 09.00 часов от ул.Свердлова до дома №6 по ул.Юбилейной. Пункт КПП будет организован на ул.Юбилейной, у дома №6.

Колонна стартует в 11.00 часов и пройдет по одной из центральных улиц – улице Юбилейной от улицы Свердлова до бульвара Приморский. Участники проследуют мимо Парка Победы. По ходу движения колонны будет организовано музыкальное сопровождение.

В 12.00 часов одновременно у всех звуковых машин включится метроном, далее пройдет минута молчания и в завершении зазвучит песня «Журавли».

Желающие изготовить фотографии для участия в шествии «Бессмертный полк» могут обратиться в пункты МФЦ г.о.Тольятти по следующим адресам:

график работы пунктов МФЦ

Порядок приема МАУ «МФЦ» фотографий для изготовления фотографий формата А4 для участия во Всероссийской акции «Бессмертный полк»:

1. Приём фотографий и заявок для распечатки фотографий формата А4 (далее – фото А4) осуществляется в зоне помощи (ресепшен) в отделениях МФЦ.

2. Срок изготовления и выдачи фото А4 – 5 (пять) рабочих дней, включая день приема.

3. Выдача осуществляется на 5 (пятый) рабочий день после 16.00 в офисе приема.

Последний день приема для изготовления фото А4 – 29 апреля, выдача которых будет организована 4, 5, 6 мая.

Фотографии для распечатывания фото А4 должна быть на бумаге. Фотографии на электронных носителях НЕ принимаются.

Описание готовой продукции: фото А4 без ламинирования и штандарта.