В Самарской области временно отключат телерадиовещание

заставка на экране телевизора

Жителей Тольятти и Самарской области предупредили о временных перебоях в теле- и радиовещании. Причина — плановые профилактические работы на передающем оборудовании.

В понедельник, 20 апреля, специалисты проведут техническое обслуживание на станциях вещания, из-за чего трансляция ряда каналов будет приостановлена. Работы затронут, в том числе, объекты, обеспечивающие сигнал для Тольятти и части населённых пунктов Ставропольского района.

На радиотелевизионной станции в Жигулёвске отключения пройдут с 02:00 до 11:00 по местному времени. В этот период временно перестанут работать цифровые пакеты каналов «РТРС-1» и «РТРС-2», а также радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ», вещающие в аналоговом формате. При этом трансляция первого мультиплекса «РТРС-1» может быть недоступна дольше — ориентировочно до 17:00.

Дополнительно в этот же день, с 09:00 до 17:00, запланирована остановка вещания телеканала «Самарское губернское телевидение» и радиоканала «Самарское губернское радио». Ограничения будут действовать на всей территории Самарской области. Они связаны с проведением работ на центральной спутниковой станции.

Также в течение апреля аналогичные профилактические мероприятия затронут отдельные аналоговые телеканалы и FM-радиостанции.

Уточнить информацию о времени отключений можно по круглосуточному бесплатному телефону горячей линии: 8-800-220-20-02.