В отношении недобросовестных управляющих компаний Тольятти будут приняты меры

мусор в подъезде

В пятницу, 8 октября, глава города Николай Ренц провел очередной прием граждан по личным вопросам, в котором принял участие прокурор г.Тольятти Вячеслав Бобровский.

Об этом глава Тольятти сообщил в своем Инстаграм-аккаунте.

По словам Николая Ренца, вопросы у горожан, как правило, самые разные. Но в этот раз речь в основном шла о качестве капитального ремонта многоквартирных жилых домов и о ненадлежащем исполнении управляющими компаниями своих обязанностей по содержанию и текущему ремонту жилфонда.

«Могу сделать вывод о том, что в сфере управления многоквартирными домами явно прослеживается тенденция, – отметил градоначальник. – Если собственники квартир активны и готовы самоорганизовываться, в таких домах дела обстоят на порядок лучше. А там, где жители не хотят сплотиться и взять ответственность за свое имущество, наблюдается разруха даже при более высокой стоимости платы за содержание жилья».

По результатам личного приема к нерадивым управляющим организациям будут приняты меры прокурорского реагирования, в их отношении также будут организованы проверки муниципального жилищного контроля и Государственной жилищной инспекции Самарской области.

«В связи с большим количеством вопросов по части капремонта считаю необходимым один из следующих таких приемов провести с участием не только прокурора города, но и руководства Фонда капитального ремонта Самарской области», – заключил глава Тольятти.