Тольяттинцев обучат бесплатно

Новости Тольятти augustnews.ru

Центр информационных технологий приглашает жителей Тольятти на бесплатное обучение по программе “Электронный гражданин”.

Обучение дает возможность получить необходимые навыки в области информационных технологий и позволяет адаптироваться к условиям современного общества. Участники узнают о том, как пользоваться информационно-правовыми системами и электронными услугами, получать сведения по социальному, пенсионному обеспечению, обращаться с вопросами в различные органы власти и многое другое.

На занятиях рассматриваются федеральные, региональные и муниципальные информационные системы и электронные услуги. Также в программу включены вопросы использования других интернет-услуг и безопасной работы в Интернете. По результатам прохождения обучения выдается персональный сертификат и методическое пособие.

Обучение по программе “Электронный гражданин” проводится для всех желающих с сентября по октябрь в форме бесплатных практических семинаров продолжительностью 2-3 часа. Они проходят ежедневно кроме воскресенья с 9.00 и с 14.00 в Центре информационных технологий по адресам: Ленинский проспект, 20 (5 квартал, здание бывшей школы №50); улица Карла Маркса, 27а (остановка “Буревестник”).

Для участия в семинаре необходимо заранее зарегистрироваться по телефонам 32-73-40, 32-74-47. Участникам семинара необходимо иметь при себе адрес личной электронной почты (если есть) и страховое свидетельство Пенсионного фонда (СНИЛС) или его копию.