Тольяттинка Наталья Козловская достойна награды

Новости Тольятти augustnews.ru

Организатор массовых событий от клуба «ВелоТольятти» – одна из наиболее вероятных победителей во Всероссийской премии за достижения в области велосипедной культуры.

Организаторами “Золотой педали” выступают департамент культуры Москвы вместе с Агентством общественных проектов.  Эта премия призвана показать уровень развития велокультуры в России и отметить вклад деятелей велосипедного сообщества за качественные и количественные показатели, говорится в информационной справке конкурса. Наша землячка – претендент на победу в номинации “На личном примере”. Заявку на участие Натальи Козловской в “Золотой педали” вместе с публичным отчетом о деятельности “ВелоТольятти” подали ее коллеги по клубу. Итоги конкурса планируется подвести 15 ноября.

Победителей будет определять жюри, состоящее из велоактивистов, общественных деятелей и предпринимателей. Сама Наталья считает, что участие в подобном конкурсе – это промо нашего города и велодвижения в нем.

Тольяттинские велоактивисты также поучаствовали в подготовке заявки на участие в общероссийском конкурсе, организованном Министерством культуры РФ. Федеральное ведомство собирало от муниципалитетов сведения об имеющихся в городах веломаршрутах. Итогов этого конкурса также пока нет.

А между конкурсами тольяттинские велоактивисты успели создать свой собственный сайт: velovtlt.ru.

-У нас много наработанных материалов, и нам хотелось, чтобы они были доступны людям, – пояснила Наталья.

Создатели сайта решили выкладывать информацию об имеющихся веломаршрутах как на территории города, так и за его пределами.

-Люди очень часто задают нам вопросы, где можно покататься в Самарской области. Многие не знают, что такое Самарская Лука, к примеру, какие там имеются дороги.

Выяснить это довольно сложно: специализированных сайтов или карт практически нет. Мы хотим помимо самих карт добавить пояснения о сложности маршрута, опасностях, которые могут подстерегать на них велосипедистов, а также информацию о том, что нужно взять с собой в поход, – рассказала Наталья.

информационный портал citytraffic