Тольятти туристический: рестораны и музеи для гостей

Новости Тольятти augustnews.ru

Информационный тур по Тольятти, организованный в рамках Дня туризма-2014 управлением международных и межрегиональных связей мэрии при содействии департамента туризма Самарской области, продолжается. Вчера представители туриндустрии и СМИ из городов России, а также почетный гость из Италии член городского Совета провинции Пьяченца Томас Ламбри приняли участие в обзорной экскурсии по городу.
Необходимо отметить, что перед этим участники пресс-тура посетили ресторан с традиционной русской кухней Илья Муромец. Это одно из немногих заведений нашего города, где можно отведать свежего козьего молока и настоящего травяного чая на основе, мяты, смородины и чабреца.

После вкусного завтрака, как уже было отмечено, участники информационного тура отправились в путешествие по обзорному кольцевому туристическому маршруту города. В рамках данной экскурсии они сделали остановку в Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова. Свою историю музей под открытым небом общей площадью в 38 гектаров ведет с 1998 года и на сегодняшний день вмещает в себя свыше 500 крупных экспонатов: военная и космическая техника, оружие и многое другое. А главной гордостью тольяттинского музея, вне всяких сомнений, является океаническая дизельно-электрическая подводная лодка 641-Б. Длина этой субмарины составляет 92 метра. Об этом и не только гости нашего города узнали из познавательного рассказа менеджера Паркового комплекса Александра Курочкина.

Также вчера специалисты в сфере туризма посетили и Тольяттинский краеведческий музей. Гостям поведали о возникновении города и его различных этапах развития. Приятным завершением второго дня информационного стал торжественный ужин, организованный в гостинице AMAKS Юбилейная. Гостиница имеет достаточно широкую сеть по всей России, имея на сегодняшний день 25 представительств в крупных городах. А совсем скоро высокий уровень сервиса смогут оценить и жители Москвы.

Необходимо также добавить, что в качестве почетных гостей на вечер были приглашены руководитель управления международных и межрегиональных связей мэрии Алексей Востриков и депутат городской Думы, председатель комиссии по социальной политике Александр Родионов. Обращаясь с приветственным словом к гостям города, Алексей Викторович и Александр Геннадьевич поздравили специалистов сферы туризма с их профессиональным праздником, а также выразили уверенность в том, что Тольятти обладает огромным туристическим потенциалом.

Окунувшись в уютную атмосферу современного гостиничного комплекса, участники пресс-тура с удовольствием поделились своими впечатлениями о пребывании в Тольятти. В частности, директор Бюро путешествий Южный город Республики Марий Эл, г. Йошкар-Ола отметила, что Тольятти это город, в который хочется приехать еще.

– Тольятти – город молодой и очень подвижный в том смысле, что здесь происходит очень много интересных событий. Дополнительно особый уют создают лесные зоны, разделяющие жилые районы. Это город, который не похож на другие, он в наибольшей степени имеет свое лицо. Многие его называют исключительно промышленным, этаким городом-тружеником, но на мой взгляд, здесь есть место для всего, в том числе и для развития туризма. За эти два дня я в этом лично убедилась, поэтому, непременно, Бюро путешествий Южный берег будет рекомендовать туристам провести свой отдых именно в Тольятти, – подчеркнула Ирина Юрьевна.