Тольятти: приходите на встречу с путешественниками

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня, 18 октября, в 16:00 в юношеской библиотеке № 1 (ул. Голосова, 20) состоится встреча с путешественниками из клуба “Рысь”, которые не только расскажут о том, где им посчастливилось побывать, но и исполнят музыку под гитару направлений фолк и рок.

Клуб “Рысь” – это сообщество путешественников, экологов, краеведов и всех, кому не безразличны природа, культура и история родного края. “Рысь” имеет статус открытого дискуссионного клуба, своеобразной площадки для общения и обмена идеями отдельных исследователей, групп, объединений и движений – независимых друг от друга, но имеющих общие цели и интересы.

Мероприятие откроется рассказом о путешествии на Алтай. Только представьте себе эту красоту: девственные горы, озёра с прозрачной водой… Например, озеро Телецкое, которое располагается на высоте 436 метров, а имеет протяжённость в 80 километров!

Далее ребята клуба “Рысь” поделятся впечатлениями о пребывании в национальном парке Таганай (Южный Урал). На его территории расположены уникальные природные объекты: Двуглавая сопка (самая южная вершина хребта Большой Таганай), Большая Каменная Река, Черная скала, с вершины которой открывается широкая панорама западного склона хребта Большой Таганай…

География путешествий “Рыси” поражает: здесь и Хибины (горный массив на Кольском полуострове), и даже Саксонская Швейцария (германская часть Эльбских гор). Несомненно, рассказ будет сопровождаться показом удивительных, красочных фотографий и небольших видеозарисовок, сделанных во время походов. В заключение встречи буду исполнены песни групп “ДДТ”, “Король и Шут”, “Ария” и “Мельница” в исполнении Романа Калганова.