Смотрите на ТВ выступление LADA Granta WTCC

Новости Тольятти augustnews.ru

4-5 октября в Китае на пекинском автодроме Goldenport Park Circuit состоится 9-й этап Мирового чемпионата по турингу WTCC-2014. На этом этапе автомобили LADA Granta Sport получили награду от FIA: максимально возможное снижение компенсационного веса. Остальные автомобили, принимающие участие в Мировом чемпионате по турингу, в Пекине будут ехать с дополнительным весом.

Официальный Лада Гранта Клуб напоминает, что все четыре модели автомобилей нынешний сезон WTCC начали с весом 1160 кг. Позже в силу вступила система WTCC по компенсации веса, которая нацелена на сглаживание и балансировку разницы производительности моделей.
После двухмесячного перерыва мировая серия вступает в завершающую стадию – впереди у всех участников еще четыре гонки, и пекинский этап в ближайшие выходные открывает это азиатское турне. Пилоты на LADA Granta – Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский с новыми силами будут бороться за очки для единственной в мировом туринге российской команды.

Автодром Goldenport Park Circuit – самый короткий трек в календаре чемпионата – 2,4 км. Гонщикам предстоит проехать по 26 кругов в каждой гонке.

Расписание трансляций на телеканале Eurosport:
5 октября (воскресенье)
09.30 (мск) –Квалификация (запись)
10.30 (мск) – Гонка 1 LIVE
11.30 (мск) – Гонка 2 LIVE