С уважением к подвигу

Новости Тольятти augustnews.ru

Клуб спортивных единоборств «Победа-спорт» подарил тольяттинскому Совету ветеранов годовую подписку на газету «Площадь СВОБОДЫ».

Существует такая примета: как вы яхту назовете, так она и поплывет. Три года назад, 1 декабря 2012 года, в Тольятти был создан клуб спортивных единоборств «Победа-спорт», основанный с целью развития и популяризации спорта в нашем городе. И за это время название клуба полностью оправдало себя, привнеся в копилку Тольятти и Самарской области большое количество новых спортивных наград и достижений. Наряду с этим «Победа-спорт» все три года активно занимается проведением социальных, благотворительных и оздоровительных мероприятий.

Зал клуба на улице Победы, 17 оснащен на самом высоком уровне. Поэтому дети имеют возможность совершенно бесплатно заниматься на современных покрытиях, также в арсенале тренеров и их воспитанников новейшие разработки спортинвентаря, тренажерный зал и сауна. Двери клуба открыты для всех желающих старше 6 лет и с любым уровнем физической подготовки. Занятия с воспитанниками здесь проводит квалифицированный тренерский состав, подготовленный как методически, так и психологически.

Как отмечают в клубе «Победа-спорт», с детьми здесь занимаются не только физическим развитием. В воспитанниках также взращивают и развивают социальные навыки, устраивая для них интеллектуальные игры, чаепития, пикники на природе, экскурсии в другие города. При этом спортсмены клуба одинаково успешно представляют Тольятти на турнирах различных уровней – региональном, всероссийском и международном. В общем, можно с уверенностью сказать, что «Победа-спорт» определила фарватер и полным ходом движется к главной цели – воспитанию сильных духом, здоровых и имеющих высокие жизненные ценности детей.

Конечно, три года – это сравнительно небольшой срок. Но даже за это время клуб проделал большую работу как по своему собственному развитию, так и по популяризации спортивных единоборств в Тольятти и за его пределами. Подспорьем для этого служит хотя бы такая историческая особенность, что с 1971 года в помещении, где базируется «Победа-спорт», находился советский зал бокса «Трудовые резервы», откуда вышли десятки мастеров спорта. С тех пор клуб пережил несколько перерождений, а сейчас прочно закрепил за собой лидерское название «Победа-спорт». И все три года сплоченная команда клуба ни одного дня не сидела без дела. Каждый день у тренерского состава рождались идеи, как разнообразить, сделать ярче и многограннее жизнь каждого пришедшего на занятия ребенка. Кроме того, всего за три года клуб подготовил призеров первенств и чемпионатов России по боксу, чемпиона Кубка России по кикбоксингу, победителей первенств региона и Приволжского федерального округа по боксу и кикбоксингу.

В настоящее время в клубе занимаются более 200 человек. Самому юному спортсмену 5 лет, самому взрослому и опытному 63 года. Именно он в 20-летнем возрасте и начинал заниматься в «Трудовых резервах» у известного тренера Евгения Николаевича Подрезова.

Спектр социально значимых мероприятий, организованных клубом, тоже многообразен. В 2015 году, например, в День молодежи «Победа-спорт» подарил горожанам уникальные «Богатырские игры». Также в активе – первенство Российского спортивного студенческого союза по боксу в 2014 году. Победу в нем одержали четверо тольяттинцев, вышедшие в финал первенства России. Организовано свыше десятка матчевых межгородских встреч различного уровня, включая международную встречу со сборной Казахстана. Проведены мастер-классы с выдающимися спортсменами и тренерами, такими как гость из Бразилии, основатель смешанных единоборств Даниэль Данна. Родительский комитет клуба инициировал также традиционный детский турнир по боксу «Надежда тренера», где проводят свои первые поединки совсем юные спортсмены.

Большое значение в «Победе-спорт» отдают социальной деятельности. Клуб оказывает поддержку детскому дому «Единство», участвует в различных благотворительных проектах. А сегодня в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне спортсмены решили сделать сюрприз для тольяттинцев старшего поколения. Годовая подписка на 50 экземпляров газеты «Площадь СВОБОДЫ» – такой подарок к новому, 2016 году сделал клуб спортивных единоборств «Победа-спорт» городскому Совету ветеранов.

“В год 70-летия Победы над фашистской Германией Тольяттинская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов торжественно отметила это знаменательное событие в жизни нашего государства. Участники Великой Отечественной войны побывали в благотворительных поездках по местам боевой и трудовой славы. Ветераны получили поздравления и ценные подарки от первых лиц города и области, руководителей предприятий и общественных организаций. Не остались в стороне и молодые ребята из спортивного клуба с символичным названием «Победа», которые на свои средства выписали для нашего Совета полсотни экземпляров газеты «Площадь СВОБОДЫ» на весь 2016 год. Ветераны ВОВ с большим интересом читают нашу любимую городскую газету о событиях в городе, области и стране. Газета для ветеранов – это, по сути, главный источник информации. Поэтому мы благодарим спортсменов и руководителей клуба «Победа-спорт» за оказанное всем нам уважение”, – говорят в Совете ветеранов.

фото: Площадь Свободы

Юлия Романенко, “Площадь Свободы”