«Река талантов» прибывает в Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

26 октября, в воскресенье, в 18.00  Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в  Тольяттинскую филармонию, где пройдет концерт всероссийского проекта  «Река талантов». В этот вечер  с оркестром Тольяттинской филармонии под управлением Алексея Воронцова выступят  молодые солисты из Москвы  Михаил Калашников (виолончель) и Ирина Журавель (фортепиано), а также альтистка Анастасия Вожова из Новосибирска.

Гостей концерта ждёт «строгий стиль»  концерта Белы Бартока для альта с оркестром,  изысканные, напоминающие о Галантном веке «Вариации на тему рококо» Чайковского для виолончели с оркестром и великий «Император» – образный и масштабный Пятый фортепианный концерт Бетховена.

«Река талантов» – проект, включающий мастер-классы в Санкт-Петербургском Доме музыки и серию гастрольных концертов в Приволжье. Молодые исполнители из разных регионов России, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, подготовили свою конкурсную программу на мастер-классах в Санкт-Петербурге и выступят с ней в приволжских филармониях. Проводится с 2007 года. Всего из 50 участников мастер-классов, в семи городах на Волге выступят 20 солистов, выдержавших серьезную конкуренцию.

Во время мастер-классов с финалистами проекта, выступающими в Тольятти, занимались выдающиеся музыканты и педагоги из Москвы и Петербурга. Виолончелист Михаил Калашников внимал секретам мастерства художественного руководителя Санкт-Петербургского Дома музыки, Народного артиста России, профессора Сергея Ролдугина. Ирина Журавель брала уроки у Заслуженного артиста РФ пианиста Владимира Мищука. Заслуженный артист России, профессор Владимир Стопичев занимался с Анастасией Вожовой.

За восемь  лет существования проекта Санкт-Петербургский Дом музыки неоднократно сотрудничал с филармониями Самары, Костромы, Ярославля, Астрахани, Ульяновска, Волгограда, Тольятти, Нижнего Новгорода. В 2014 году концерт «Река талантов» впервые состоялся в Казани.

Аудитория 6+, Стоимость билетов 100-150 рублей , Телефон кассы +7 (8482) 222-600

Подробная информация на сайтах: www.spdm.ru , www.filarman.ru