Оперные «Таланты мира» в Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

9 октября на сцене Тольяттинской филармонии – гала-концерт солистов лучших оперных театров мира, посвященный ярчайшему песенному творчеству композитора Арно Бабаджаняна.

Фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе приглашает вас на концерт, посвященный таланту выдающегося композитора, пианиста и педагога Арно Бабаджаняна.

Арно Бабаджанян — один из самых знаменитых и любимых музыкантов нашей страны. Он много внимания уделял сочинению музыки в самых разных жанрах: концерты для фортепиано, скрипки и виолончели, мелодии к популярным фильмам, джазовые композиции и мюзиклы, но судьбоносным жанром для композитора стала песня, насыщенная оптимистическим восприятием жизни, доверительными интонациями и ярким мелодизмом!

Арно Бабаджанян на все времена остался композитором света и радости.

В концерте, созданном Давидом Гвинианидзе, принимают участие звезды мирового музыкального Олимпа, лучшие музыканты и ведущие солисты лучших оперных театров мира, которым рукоплещут страны и континенты!

На протяжении ряда лет они неизменно покоряют своим голосом и талантом публику, поднимая на недосягаемую высоту знамя исполнительского искусства, выступая с грандиозным успехом по всему миру в лучших концертных залах планеты. В их исполнении прозвучат музыкальные композиции и бессмертные песни, созданные Арно Бабаджаняном в соавторстве с прекрасными поэтами.

ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ — автор и художественный руководитель проекта, исполнитель, широко известный публике России и стран зарубежья, солист нескольких оперных театров России и США; обладатель «Звезды славы» на Звездной эстраде в Москве, золотой медали «За меценатство» и золотой медали ООН «За вклад в развитие искусства», ордена «Рубиновый крест славы».

НАДЕЖДА РАФАИЛИДИ — лауреат международных и всероссийских конкурсов, яркая исполнительница джазовой, камерной и эстрадной музыки. Сотрудничает с ведущими джазовыми музыкантами России. Много гастролирует в России и за рубежом.

РУСЛАН САЙФУТДИНОВ — солист Башкирской государственной филармонии, обладатель Гран-при Конкурса русского романса; гастролирует в Германии, Польше, Чехии.

I отделение
А. Бабаджанян: «Пока я помню, я живу», «Солнцем опьяненный», «Благодарю тебя», «С тобой», «Ожидание», «Будь со мной», «Позови меня», «Загадай желание», «Год любви», «Колыбельная»,  «Я жду тебя», «Память», «Лучший город земли»,  «Над синей водой»

II отделение
А. Бабаджанян: «Верни мне музыку», «Золотое танго», «Приснилось мне», «Парижский снег», «Прости меня»,  «Мой Ереван»,  «Воскресенье»,  Попурри из песен Арно Бабаджаняна,  «Ноктюрн»,  «Не спеши»,  «Озарение»,  «В нежданный час», «Твои следы», «Улыбнись», «Королева красоты», «Чертово колесо»

Начало концерта в 19.00.

Заказ билетов по телефону 222-600