Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области

Новости Тольятти augustnews.ru

Во вторник, 4 ноября, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Днем народного единства.

“Для нашей страны это особый праздник, – говорится в поздравлении. – Выработанная многими поколениями россиян система исторических и духовных координат свидетельствует о том, что именно единство нашего народа, его сплоченность, готовность к самопожертвованию во имя Отечества являются базовыми ценностями нашего общества, тем прочным фундаментом, на котором веками строится здание российской государственности”.

Глава региона подчеркнул, что Россия всегда была сильна единством своего народа, а любая раздробленность, разобщенность, разделение по социальному, национальному, конфессиональному признаку смертельно опасны для самого существования нашего государства.

Николай Меркушкин отметил, что победа народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского в 1612 г. еще раз напоминает нам о том, что только объединившись мы можем сохранить и укрепить нашу страну, сделать ее свободной и процветающей. Сегодня стратегические интересы развития России требуют от нас единения и сплоченности, сохранения стабильности, консолидации усилий всего нашего общества на решении задач, определяющих будущее страны.

“Свой весомый вклад в укрепление российской государственности, создание общего экономического, культурно-исторического, духовного пространства вносят жители Самарской области, – сказал Николай Меркушкин. – Уверен, что ответственная гражданская позиция каждого из нас, добросовестный созидательный труд на благо губернии, единство в помыслах и действиях позволят нам справиться с любыми трудностями и вывести нашу область в число регионов-лидеров”.

фото: www.dekabr.ru