Молодые дизайнеры съедутся в Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

С 21 по 22 октября на площадке “Тольятти Теннис Центра” состоится финал IХ межрегионального конкурса молодых дизайнеров “Арбуз”. В этом году конкурс проходит с международным участием. Тема – “Культура+”.

Подано более 300 заявок от молодых дизайнеров в возрасте до 30 лет из Сочи, Оренбурга, Ульяновска, Краснодара, Саранска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Бийска, Пензы, Уфы, Курска, Смоленска, Ельца, Самары, Иркутска. Большая часть – студенты российских вузов.

“Арбуз” – это площадка, на которой молодые дизайнеры Самарской области и других регионов России представляют свои инновационные проекты в сфере дизайна. У тольяттинцев есть возможность увидеть модные дефиле, современные тенденции в графическом и интерьерном дизайне, воплощенные в работах молодых авторов, услышать компетентную оценку профессионалов. Мероприятия такого уровня, как межрегиональный конкурс молодых дизайнеров АРБУЗ, формируют культурный потенциал Самарской области и представляют Тольятти как центр дизайна и индустрии моды. Работы участников будут оцениваться по нескольким номинациям и направлениям.

В жюри конкурса традиционно войдут ведущие отечественные и зарубежные дизайнеры, представители заинтересованных ведомств и учреждений.

Фото: tolgas.ru