Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян обратился к жителям губернии

армен бенян врач

«Дефицита вакцины от коронавирусной инфекции в области нет. Прямо сейчас в регионе доступно более 50 000 доз, и есть четкие графики дальнейших поступлений.

Да, бывает иногда, что в каком-то конкретном пункте вакцинации /учреждении из-за того, что спонтанно пришло большое количество человек, запасы вакцины могут быстро заканчиваться. Нам нужно всего несколько часов, чтобы ее доставить или перенаправить с соседних учреждений, где вакцина есть в запасе. Прошу к этому относится с пониманием.

При этом никаких рисков, связанных с дефицитом или отсутствием вакцины, на территории Самарской области нет. Мы будем следить, чтобы этого не было и впредь.

Уважаемые жители региона! Ваша активность и высокие темпы вакцинации являются самым главным основанием для того, чтобы область получала все больше и больше запасов вакцины. И чтобы мы обеспечили необходимый 60% охват к середине сентября 2021 года. Пока выполнена только треть этой задачи.

Впереди два интенсивных месяца, за которые мы должны обеспечить выполнение главной задачи в борьбе с эпидемией – массовой вакцинации, тем самым сделав весомый вклад в сохранение здоровья и жизни нашего населения.

Я обещаю, мы будем рядом с вами и будем сопровождать на всех этапах. Берегите себя и смотрите за своими близкими. Будьте здоровы!» – поделился Армен Бенян в своем инстаграм аккаунте.