Мероприятия на День Победы в Тольятти 9 мая 2022 года

военные несут флаг РФ 09-05-2019

В Тольятти 9 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Торжественный старт общегородского Дня Победы будет дан в 10.00 часов. В Центральном районе праздничную программу на площади Свободы откроет торжественный марш военнослужащих Тольяттинского гарнизона, подразделений пожарной охраны, курсантов института военного обучения ТГУ и других участников. В Комсомольском и Автозаводском районах празднования начнутся с возложения цветов к памятникам и горельефам героям войны.

В 11.00 стартует акция-шествие «Бессмертный полк». Колонна пройдет по улице Юбилейной от улицы Свердлова до Приморского бульвара.

В 12.00 запланирована общегородская 62-я легкоатлетическая эстафета с участием ветеранов спорта, школьников, команд вузов, ссузов и предпритияй. А в 13.00 на стадионе «Труд» состоится открытое первенство г.о. Тольятти по футболу среди юношей.

В течение дня во всех районах города будут работать интерактивные площадки и выставки, пройдут литературно-музыкальные и концертные программы, по улицам города проедет праздничная мотоколонна.

В 18.00 на площади Свободы выступят Русский оркестр и солисты Тольяттинской филармонии. В программе: марши, вальсы, песни «На солнечной поляночке», «Эх, путь-дорожка», «Катюша», «Марш Будапешт», «Майский вальс» и другие.

В 21.00 джаз-оркестр Тольяттинской филармонии под управлением Валерия Мурзова с солистами выступят в парке Комсомольского района. Коллектив исполнит марш «Салют Москвы», прозвучат песни «Мишка-одессит», «Три танкиста», «На безымянной высоте» и другие.

В Автозаводском районе в 21.00 на площади Дворца спорта «Волгарь» один из ярких исполнителей популярной музыки в России Вячеслав Ольховский споет военные песни, а также песни из репертуара Муслима Магомаева.

В 22.00 в Центральном, Комсомольском, Автозаводском районах будут даны залпы праздничного фейерверка!

Подробную афишу мероприятий в Тольятти 9 мая 2022 года смотрите ниже.

Афиша 9 мая 2022 года в Центральном районе

мероприятия 9 мая 2022 года в Автозаводском районе

Афиша 9 мая 2022 года в Комсомольском районе