Lada Sport Karting Team выступила в Сочи

Новости Тольятти augustnews.ru

Команда Lada Sport Karting Team завершила первый этап учебно-тренировочных сборов выступлением на Традиционном кубке г. Сочи.

Последнюю неделю тольяттинские картингисты провели в Краснодарском крае, где на автодроме федерального уровня прошли учебно-тренировочные сборы, завершившиеся двухдневными соревнованиями – Традиционным кубком г.Сочи.

В субботу, 21 февраля, прошли заезды детских классов МИНИ и Rotax Max Junior. По результатам двух финальных заездов Григорий Примак (класс МИНИ) сумел оказаться в середине итогового протокола, заняв 8-е место.

В более мощном классе RMJ стартовали Алборов Даниил и Таранников Максим, занявшие 6 и 9 места соответственно.

Во второй день прошли заезды “топовых” классов этого уик-энда – СуперМини и Rotax Max. В первом из них выступал гонщик LSKT Григорий Примак, сумевший, как и днём ранее, занять 8-е место. В Rotax Max стартовали сразу два пилота, Таранников Максим и Алборов Даниил. В отличии от результатов заездов от 21 февраля в этот раз чуть впереди оказался Таранников Максим – 7 место, Даниил финишировал вслед за ним.

Следующим событием сезона для команды станет этап Чемпионата и Первенства Краснодарского края, который пройдёт 4-6 марта на той же трассе в г.Сочи.