“Лада” одержала победу над “Трактором”

Новости Тольятти augustnews.ru

17 ноября. «Лада» – «Трактор» (Челябинск) – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

В матче с «Трактором» тольяттинцы первыми добились успеха: Антон Шенфельд вошел в чужую зону по правому краю и сделал точную передачу в центр, откуда Мартин Затёвич точно бросил по воротам Майкла Гарнетта – 1:0.

Второй период начался для гостей обескураживающе: через 17 секунд после его старта Денис Голубев прошел по правому краю, вышел к воротам, и забросил вторую шайбу (хозяева реализовали большинство).

На 22-й минуте после вбрасывания, выигранного Василием Стрельцовым, Александр Стрельцов точно бросил в дальний угол, открыв счет своим шайбам за «Ладу» – 3:0.

После этого гости взяли тайм-аут.

На 33-й минуте Георгий Белоусов от борта выдал пас на «пятак», где оставшийся перед голкипером в одиночестве Антон Шенфельд хладнокровно переиграл Майкла Гарнетта – 4:0.

На 34-й минуте гости забросили курьезную шайбу, сократив счет: Артём Пеньковский бросал из-за ворот, шайба попала в клюшку Ильи Ежова и влетела под перекладину – 4:1.

После этого соперники до второго перерыва не раз могли отличиться, но надежно играли голкиперы.

В третьем периоде счет не изменился, хотя в концовке тольяттинцы почти четыре минуты играли в большинстве.