Кто поедет звать финнов в гости к нам

Новости Тольятти augustnews.ru

С 18 по 22 ноября министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области устраивает экономическую миссию в Финляндию и приглашает присоединиться к ней руководителей предприятий и предпринимателей региона.

Делегатам на чужой стороне предстоит показать инвестиционный и инновационный потенциал Самарского края и почерпнуть опыт финнов в развитии инноваций в университетах, организации их связи с промышленностью. Среди первостепенных задач миссии – проработать новые направления взаимодействия в поддержке инноваций, расширить контакты в экономической и инновационной сферах, установить сотрудничество между организациями.

В деловой программе миссии – XV заседание совместной подгруппы по сотрудничеству Министерства занятости и экономического развития Финляндии с Самарской областью, посещение Хельсинки, Эспоо, Вантаа, Турку, индивидуальные переговоры и бизнес-встречи, посещение объектов инновационной инфраструктуры, вузов, государственных организаций поддержки инноваций, инновационных промпредприятий.

Делегацию Самарской области возглавит вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Членам группы предоставят бесплатные трансферы, бронирование авиабилетов и номеров в гостиницах, услуги переводчиков. Заявки на участие в поездке принимают до 5 ноября.

Фото: www.eventstravel.net