Губернатор поздравил жителей с Днем матери

Новости Тольятти augustnews.ru

В воскресенье, 30 ноября, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Днем матери.

“Нет более высокого предназначения на земле, чем давать новую жизнь и растить детей. Поэтому глубокое уважение к женщине-матери, признание огромной значимости ее социальной роли служат показателем уровня развития общества, зрелости его граждан”, – говорится в поздравлении.

Глава региона напомнил, что поддержка материнства и детства – важнейшая часть семейной и демографической политики регионального правительства.

“В Самарской области оказывается 27 видов социальной помощи семьям с детьми, – сообщил губернатор. – В 2016 г. мы планируем открыть в Самаре новый перинатальный центр. В этом же году начнется создание многофункционального госпиталя, который обеспечит потребности региона в медицинской перинатальной помощи на уровне мировых стандартов”.

Николай Меркушкин подчеркнул, что без высоких показателей рождаемости, без восполнения трудовых ресурсов трудно себе представить эффективную экономику. Власти региона и в дальнейшем будут делать все для того, чтобы матери в Самарской области чувствовали себя комфортно и в губернии было больше счастливых благополучных семей.

“В этот праздничный день хочу выразить нашим мамам бесконечную благодарность за их неустанную заботу о детях, терпение, доброту и самоотверженность”, – заключил губернатор.

фото: www.vninform.ru