Cостоялся второй этап детского Кубка LADA 2015 по зимнему картингу

Новости Тольятти augustnews.ru

25 января в городе Тольятти состоялся второй этап детского Кубка LADA 2015 по зимнему картингу. Бороться за право быть первым на финишной черте приехали юные гонщики из Самары, Ульяновска, Жигулевска, ну и, конечно же, наши тольяттинцы. Мороз в 20 градусов ниже нуля не помешал тридцати отчаянным мальчишкам и девчонкам принять участие в гонках, зрелищность которых только увеличивалась от низких температур. Гоночные карты скользили на холодных, задубевших шинах, от этого получался дрифт и все, что мечтает найти в зимних автомобильных гонках подросток. Чего, например, стоят крутые виражи, вылетающий из-под колес снежный шлейф и контролируемый занос карта, который позволяет ощутить полный драйв от зимних гонок.

В классе МИНИ вновь две участницы, Валерия Новичкова и Ева Сёмкина, держали в напряжении своих конкурентов до конца гонки. Одной из них, Сёмкиной Еве, удалось пробиться в супер финал, но в жесткой борьбе за третье место произошло столкновение с Григорием Примаком, что привело к потере позиции и не позволило Еве занять место в призовой тройке. Победителем стал призер прошлого этапа Виталий Хорошев (г. Тольятти), гонщик команды LADA Sport karting team. Второе и третье место разделили Кожендаев Александр (г. Ульяновск) и Григорий Примак, гонщик тольяттинской команды LADA Sport karting team, соответственно.

В классе СУПЕРМИНИ интрига гонки держалась до последнего. С каким азартом юные картингисты вели борьбу в каждом повороте трассы и на прямых ее участках! Контактная борьба, ошибки пилотирования, развороты… В финальном заезде воспитанник школы картинга СООТ «КАРТ» Таранников Максим выиграл старт, и были все шансы выиграть эту гонку, но досадный разворот не позволил ему закончить заезд на победной ноте. И вот тройка призеров второго этапа: первое и третье место – воспитанники тольяттинской школы картинга Челяков Семён и Тарновский Максим, второе место – гонщик команды LADA Sport karting team Иванов Тимофей.