Что показать в Тольятти гостям города

Новости Тольятти augustnews.ru

Вчера, 10 сентября, в Тольятти прошла презентация for-эскизного проекта «Обзорный (кольцевой) туристический маршрут по городскому округу Тольятти», участники которой также обсудили возможные дополнительные туристские маршруты и возможности нашего города.

В рамках данной встречи руководитель департамента городского хозяйства мэрии Тольятти Вадим Ерин рассказал о разработанной концепции благоустройства нашего города, в том числе направленной и на повышение туристической привлекательности города.

Всего в концепцию вошли девять основных задач. Это комплексное благоустройство дворовых территорий города, рекреационных центров (парков, бульваров, скверов), знаковых мет и площадок образовательных учреждений. Также в рамках реализации концепции будут разработаны мероприятия по благоустройству водных объектов и буферной зоны лесного массива с созданием зон для спорта и отдыха.

Помимо этого, запланировано привести в нормативное состояние наружное освещение, организовать парковочное пространство города, а также благоустроить сам обзорный кольцевой туристический маршрут по Тольятти.

Что ж, остается только надеяться, что озвученные задачи все-таки найдут свое практическое воплощение, особенно в условиях ограниченных финансовых возможностях бюджета города.

Отметим, что в конце сентября этого года для тур-операторов со всей России будет организован трехдневный информационный тур по Тольятти с посещением основных культурно-исторических достопримечательностей нашего города.

«У нас пройдет пресс-тур для региональных операторов, пресс-тур в Тольятти, это делается в первые, и было очень много скептиков, которые были уверены, что никто к нам не приедет, но, вы знаете, едут. Едут из Нижнего Новгорода, Москвы, Йошкар-Ола, Мордовии, Удмуртии и это еще не предел», – подчеркнул Алексей Востриков, руководитель управления международных и межрегиональных связей.