Бу Андерссон сообщил о необходимости сократить производственный график

Новости Тольятти augustnews.ru

На ОАО «АВТОВАЗ» обсудили повышение эффективности взаимодействия предприятия с поставщиками.

В совещании приняли участие представители правительства РФ и Самарской области, менеджеры тольяттинского предприятия и руководители фирм-поставщиков.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон заявил:

– Наш приоритет – закупки у российских поставщиков: они расположены сравнительно близко, приобретения делаем в рублях и нам не нужно перевозить грузы через таможню.

«Сближение» автогиганта с российскими поставщиками отметил и помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев:

– На автозаводе ввели «программу чемпионов»: за каждым производителем закрепили человека, который непосредственно работает с директорским составом фирмы-поставщика. Это способствует налаживанию коммуникаций и выстраиванию долговременных связей с производителями автокомпонентов.

Отметим, что в России у АВТОВАЗа 709 поставщиков, у них осуществляют 81% закупок. По замечанию Андерссона, в 2014 году были проблемы лишь с 11 поставщиками.

Также президент АВТОВАЗа сообщил о необходимости сократить производственный график. Прежде всего на заводе будут дорабатывать некомплектные автомобили и отгружать их дилерам. Лишь потом снова начнут производство. В целом все проблемы намерены решить в течение следующих двух недель и затем вернуться к нормативному выпуску авто.

фото: vstrg.info