Автоспорт: победная новость из Казани

Новости Тольятти augustnews.ru

Пилот из Тольятти Роман Агошков стал победителем Открытого Чемпионата Республики Татарстан по кольцевым автогонкам.

На трассе современного автодрома «Казань-Ринг» в Высокогорском районе столицы Татарстана эти соревнования проходят уже второй год подряд. В этом сезоне в них приняли участие более 30 пилотов. За четыре этапа на старты гонок этим летом одновременно выходили до 25 пилотов! В минувший уикенд на трассе прошел финальный, четвертый этап ОЧРТ. После того, как на 5 этапе Российской серии кольцевых гонок техническая комиссия обнаружила несоответствие автомобиля казанского гонщика Василия Кораблева техническим требованиям, были аннулированы его результаты и в РСКГ, и в Чемпионате Татарстана. Таким образом, наш земляк, кандидат в мастера спорта Роман Агошков оказался единоличным лидером чемпионата. Ему достаточно было приехать либо вторым в одной из гонок, либо занять не ниже 7 места в каждом заезде. С этой задачей тольяттинский пилот успешно справился – в первой гонке уикенда Агошков уверенно победил, что позволило ему досрочно завоевать титул Чемпиона ОЧРТ.

Сейчас Роман Агошков вместе со своей командой находится на трассе «Смоленское кольцо», где в этот уикенд пройдёт заключительный этап Чемпионата и Кубка России по АКГ с участием лучших гонщиков страны. И в субботу, и в воскресенье Роману Агошкову необходимо показать достойный результат, чтобы по итогам сезона занять место в тройке сильнейших. Пока на пьедестал почёта претендуют лидеры сезона Владимир Шешенин,

Егор Санин и Роман Агошков. Правда, серьёзную конкурентную борьбу за третье место в Смоленске поведут ещё и Дмитрий Брагин с Натальей Гольцовой. Таким образом, две заключительные гонки в классе Национальный могут стать настоящим украшением праздника, который обещают устроить для всех болельщиков и спортсменов организаторы этапа.

От всей души желаю Роману Агошкову успешного выступления на смоленской трассе. В любом случае, надеюсь, мы встретимся с ним в прямом эфире «Август-радио», чтобы поговорить о громких победах, которые Агошков уже одержал этим летом. Напомню, что в конце августа Роман выиграл Кубок Президента Республики Татарстан по ралли-кроссу. Добавим яркую победу в кольцевом чемпионате Татарстана. И хотелось бы подкрепить успех призовым результатом в РСКГ. Это будет достойным завершением третьего гоночного сезона в карьере тольяттинского бизнесмена и гонщика.

Сергей Питерцев.