Ансамбль имени Людмилы Зыкиной выступит в филармонии

Новости Тольятти augustnews.ru

По многочисленным просьбам слушателей 9 ноября в 18.00 в Тольяттинской филармонии выступит Государственный академический русский народный ансамбль «Россия», созданный Людмилой Зыкиной и теперь носящий ее имя.

Ансамбль “Россия” имени Людмилы Зыкиной – уникальный концертный коллектив. Каждое его выступление – это неповторимый музыкальный спектакль, где великие актеры – музыкальные инструменты в руках исполнителей – с любовью и нежностью рассказывают нам о человеческих судьбах и чувствах.
Основа популярности и всенародной любви к творчеству ансамбля – мастерство исполнителей, красота и яркость музыкальных аранжировок, богатство и уникальность инструментальных тембров, не имеющих аналогов в симфонической музыке.

Солистка ансамбля, статная воронежская красавица, певица Ольга Чиркова словно родилась для того, чтобы петь русские песни. Кроме сильного и выразительного голоса, она наделена и актёрским талантом, и тонким эстетическим вкусом, и чувством меры. Ей подвластен любой жанр – от лирической песни до озорных частушек.

Любовь к народной музыке Ольга Чиркова впитала с детства от родителей, которые всю жизнь проработали в ансамбле «Воронежские девчата». Девочка с четырёх лет начала выступать на сцене, дебютировала в популярной в 80-е годы программе «Шире круг». После музыкальной школы обучалась вокалу в воронежском музыкальном колледже у известной певицы, народной артистки РФ Екатерины Молодцовой (также выступавшей в Тольяттинской филармонии). На III курсе заняла первое место на конкурсе «Молодые голоса России», на IV курсе завоевала Гран-при им. Л.А.Руслановой конкурса «Голоса России».

В знаменитый ансамбль «Россия» Ольгу пригласила сама Людмила Зыкина, увидев однажды молодую певицу на телеканале «Культура». «Какая хорошая девочка, надо её найти!» – попросила певица помощников. Однако в Воронеже Ольгу не нашли – она уехала на гастроли, и встреча не состоялась. Но в декабре 2008 года Андрей Малахов пригласил Ольгу Чиркову в программу «Пусть говорят», посвящённую Людмиле Зыкиной. «Да это же и есть та самая певица!» – обрадовалась Людмила Георгиевна.

Так Зыкина взяла на работу в свой коллектив воронежскую артистку и на всю страну назвала её «исполняющей обязанности своего знаменитого голоса». Оставаясь преданной своей наставнице, Ольга на всех концертах обязательно поет ее знаменитые песни.

Выступления Ольги Чирковой успешно проходят с лучшими оркестрами народных инструментов на самых известных концертных площадках страны — Большого Кремлёвского Дворца, государственных концертных залов «Россия», имени Чайковского, а также во многих городах нашей страны.

Ольгу Чиркову отличает искренняя, задушевная манера пения, и уже после первых звуков слушатели раскрывают свои сердца навстречу ее творчеству.

Воскресным вечером 9 ноября прозвучат любимые многими поколениями песни, такие как «Оренбургский пуховый платок», «Течет река Волга», «Поговори со мною, мама» в исполнении Ольги Чирковой, а также колоритные инструментальные произведения. В частности, откроет вечер Увертюра к опере «Руслан и Людмила» М.Глинки.

Заказ билетов по телефону 222-600, полная программа концерта – на сайте www.filarman.ru.