30-01-2018: Торжественное открытие нового завода в Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти состоялось торжественное открытие завода под брендом «РусКат».

Его основателем является тольяттинская компания «Akron Holding», которая на протяжении 17 лет занимается заготовкой и переработкой лома цветных и черных металлов. Предприятие разместилось в промзоне Центрального района.

Появление нового производства в Тольятти – это, прежде всего, 142 новых рабочих места для горожан. По словам генерального директора компании Павла Морозова, на сегодняшний день штат сотрудников почти полностью сформирован, 90% работников – жители Тольятти. Также он подчеркнул экологическую безопасность производства за счет использования современной системы фильтрации и газоочистки. Сумма вложенных инвестиций в проект составила около 1 млрд рублей. Планируется, что вложения должны окупиться в течение трех лет. Основной рынок сбыта – Россия, Казахстан и Белоруссия.

Врио вице-губернатора — министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко поздравил руководство со значимым событием для Самарской области:

— Хочу выразить благодарность компании за то, что за 17 лет ее существования слова руководства не расходятся с делом. Все, что вы обещаете региону и городу, выполняется в установленные сроки. Хочу выразить благодарность всему вашему коллективу за проделанную работу. Вам удалось реализовать проект за короткий промежуток времени. И это дорогого стоит. Я уверен, что проект будет успешным. Для города Тольятти крайне важно создание новых производств, новых рабочих мест, не связанных с автомобильной промышленностью. Сегодня совместными усилиями мы проводим большую работу, чтобы снизить зависимость города от автомобильного сектора и открытие подобных производств позволяет реализовать эту задачу.

Поздравил представителей компании глава города Сергей Анташев:

— Открытие завода компании «Akron Holding» — это значимое и позитивное событие для Тольятти. Для города важно создание новых рабочих мест и предприятий с усовершенствованной культурой производства. Я надеюсь, что появление нового завода на территории Тольятти позволит городу рассчитывать на дополнительные поступления в бюджет. Желаю всему коллективу производственных успехов и материального благополучия.

«Городские ведомости»

фото: «Городские ведомости»