22-02-2015: Матч ХК «Лада» – ХК «Ак Барс»

Новости Тольятти augustnews.ru

На матч с «Ак Барсом» впервые в стартовом составе вышел Алексей Семенов, заменивший в воротах «Лады» Джеффа Гласса.

Матч гости начали активно, на 13-й минуте Игорь Мирнов вошел в зону хозяев и броском из круга вбрасывания поразил ближний угол ворот «Лады» – 0:1. Тольяттинцы пошли вперед, стремясь сравнять счет, но под занавес периода пропустили вторую шайбу: Оскар Меллер был точен при добивании – 0:2.

На 29-й минуте гости выиграли вбрасывание, шайба оказалась у Михаила Глахова, и тот между щитками Алексея Семенова отправил шайбу в ворота хозяев – 0:3.

На 57-й минуте Карол Слобода броском издали сократил счет – 1:3 (в этом эпизоде хорошо сыграли форварды «Лады», перекрывшие обзор Андерсу Нильссону). В концовке хозяева продолжали искать пути к воротам гостей, но за 5 секунд до финальной сирены Артем Лукоянов броском из средней зоны поразил пустые ворота хозяев – 1:4.

Впереди у «Лады» заключительный матч сезона – на выезде против ХК «Сочи».

22 февраля. «Лада» – «Ак Барс» (Казань) – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)