09-02-2015: Матч ХК Лада – ХК Автомобилист

Новости Тольятти augustnews.ru

Очередным соперником «Лады» был «Автомобилист», который в последних двух матчах набрал 5 очков, закрепившись на 8-м месте. Тольяттинцам же, чтобы продолжить борьбу за место в плей-офф, победа была просто необходима.

Счет на 11-й минуте открыл Георгий Белоусов, сходу бросивший после передачи Петера Подхрадски (волжане реализовали преимущество в двух игроков). Обе команды много атаковали, и Евгений Иванников, и Якуб Коварж не раз выручали свои команды.

Второй период начался с атак гостей: Евгений Иванников сначала выручил хозяев после броска Глеба Клименко, завершавшего выход «2 против 1», а затем и после броска Анатолия Голышева, оставленного без присмотра на «пятаке». И все же, на 23-й минуте Виталий Попов успел протолкнуть шайбу под голкипером «Лады» – 1:1.

На 34-й минуте судьи назначили буллит в ворота «Лады», но Евгений Иванников вышел победителем в дуэли с Александром Логиновым.

Третий период начался с шайбы в ворота «Лады»: финский защитник гостей Сами Лепистё, получив шайбу, сделал паузу, обыграл Евгения Иванникова и отправил ее в ворота – 1:2. За две минуты до окончания основного времени «Лада» получила большинство, но, несмотря на замену голкипера шестым полевым игроком, уйти от поражения не смогла. Более того, за 19 секунд до окончания игры Антон Лазарев броском из средней зоны поразил пустые ворота хозяев, установив окончательный счет матча – 1:3.

9 февраля 2015 года. «Лада» – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).