01-02-2015: Матч ХК «Лада» – ХК «Нефтехимик»

Новости Тольятти augustnews.ru

В сезоне чемпионата КХЛ 2014-2015 «Лада» и «Нефтехимик» уже сыграли четыре раза.

Свою первую победу после возвращения в КХЛ «Лада» одержала именно над «Нефтехимиком» в сентябре.

Еще три игры прошли на льду «Нефтехимика», в двух победу одержали хозяева (одна победа по буллитам), одна встреча осталась за хоккеистами «Лады».

В сегодняшнем матче «Ладе» не повезло с первой минуты встречи. Евгений Григоренко выполнил точный бросок под перекладину в конце первой минуты матча. Эта шайба раззадорила гостей «Лада Арены», нашему голкиперу пришлось повозиться, чтобы гости не увеличили свое преимущество.

До конца периода гости провели несколько хороших атак на ворота Евгения Иванникова. Тольяттинцы ответили несколькими хорошими контратаками.

На пятнадцатой минуте за драку судьи удалили двух игроков: Березина Максима и Голубева Евгения. Пусть за судьями останется право решать, кто прав, кто виноват.

Тут можно сказать: ««Лада» только крепчает!»

Первый период закончился, и у каждой из команд было по 19 минут штрафа.

Начало второго периода показало настрой тольяттинской дружины. На третьей минуте Шаров Александр бьет по воротам гостей, а Мартин Затёвич в канадской манере добивает шайбу. Сравняли счет! 1-1.

И теперь «Лада» моральный лидер игры. Тольяттинцам понравилась зона гостей. Гости часто бьют с дальней дистанции.

Седьмая минута второго периода. Андрей Никитенко делает передачу, которую замыкает Антон Шенфельд. 2-1. Тольятти впереди!

Между второй и третьей шайбой «Лада» успела поиграть в меньшинстве. На 2 минуты покинул лед Денис Баранцев.

Как только Денис вышел со скамейки штрафников, туда отправился за толчок на борт Мэтт Андерсон из «Нефтехимика». Это удаление дорого обошлось гостям.

Георгий Белоусов в середине матча делает преимущество «Лады» троекратным. 3-1!

Гости после этой шайбы меняют вратаря. Александр Судницин покидает ворота, на его место становится Вилле Колппанен.

Меньше чем через минуту новый вратарь гостей пропускает гол от тольяттинской команды. Виталий Шулаков забивает с дальней дистанции. 4-1.Тольяттинцы готовы забивать с любых положений. Уже, несомненно, можно говорить о «крупной волевой победе».

Гостей, видимо, совсем не радовал этот счет, но вместо хороших атакующих действий, игрок «Нефтехимика» Георгий Пуяц получает удаление и дисциплинарный штраф.

5-1 в большинстве. Забивает Петер Подхрадски.

«Лада» атакует ворота гостей в начале третьего периода, к сожалению, без забитых шайб. Так продолжается до седьмой минуты периода. Удаление в составе тольяттинцев: Виталий Шулаков на две минуты за удар клюшкой.

Гости разыграли это большинство и забили вторую шайбу в ворота Евгения Иванникова. 5-2.

Через минуту Георгий Белоусов оказывается первым на подборе шайбы и забивает шестую шайбу в ворота «Нефтехимика». 6-2.

До конца матча команды часто атаковали ворота друг друга, но счет остался неизменным. 6-2.