Житель Тольятти обвиняется в причинении смертельных травм своему отцу

подозреваемый во время следственного эксперимента
фото: СУ СК РФ по Самарской области

В Тольятти продолжается расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, 30 августа 2022 года днем в квартире на улице Никонова было обнаружено тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы.

По подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний сын погибшего. Молодой человек пояснил, что проживал отдельно от отца, ведущего маргинальный образ жизни, и близких отношений с ним не поддерживал, однако, навещал и помогал продуктами. Накануне произошедшего между мужчиной и молодым человеком произошел конфликт, в ходе последний нанес оппоненту несколько ударов по голове тяжелым предметом, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Сотрудники следственного отдела устанавливают все обстоятельства произошедшего.