Федеральный канал будет снимать телепередачу о Тольятти

вид в Комсомольском районе

Сегодня, 17 апреля, на территории нашего региона при поддержке Туристского информационного центра и министерства туризма Самарской области стартуют съемки кулинарного тревел-реалити «Повара на колесах» Первого канала!

Звездные шефы из Москвы отправляются в невероятные гастрономические путешествия по России. В каждом городе они знакомятся с местной историей и кухней, чтобы приготовить блюда, достойные звезды Мишлена. А затем устраивают настоящую кулинарную битву.

В работе шефы используют местные продукты, эксклюзивные рецепты, за которые потом голосуют жители города.

В предстоящем выпуске кулинарного тревел-реалити вместе с мастерами высокой кухни зрители Первого канала откроют для себя богатую историю, кухню и культуру Самарской области.

В Самарской области повара проведут 8 дней. За это время они успеют посетить Самару, Тольятти, село Ширяево, познакомятся с местной кухней, главными точками притяжения региона, пообщаются с местными жителями.

В Тольятти команда Первого канала будет вести съемки с 20 по 24 апреля.

«Для нас это беспрецедентный случай. Впервые 45 минут будет посвящено исключительно нашему городу, а 10 секунд на первом канале стоят 12 млн рублей! Как уверяют на Первом канале, после выхода передачи гости всегда едут в эти города», – рассказала руководитель управления туризма администрации Тольятти Екатерина Ярославцева.