Возле бойлеров с нефтепродуктами силовики задержали троих мужчин

задержание злоумышленников
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области на одном из предприятий, которое занимается перевалкой и реализацией дизельного топлива, злоумышленники сливали с бойлеров нефтепродукты и заменяли их технической жидкостью. Представители службы безопасности обратились в полицию.

Ночью в ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали троих мужчин: 46-летнего несудимого жителя Самарской области, 40-летнего работающего водителем большегруза жителя Ульяновской области и 56-летнего ранее судимого за мошенничество жителя Тольятти.

Находясь на территории организации, они пытались похитить дизельное топливо массой более 4,5 тонн.

Во время осмотра места происшествия следователи изъяли автотранспорт, насос, шланги, жидкость, деньги и телефоны. Назначено проведение экспертиз, в службы и подразделения полиции направлены поручения о производстве оперативно-разыскных мероприятий.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража). Следователи совместно с оперуполномоченными проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.