В Тольятти у мужчины арестовали «Мерседес»

судебеый пристав остановил на дороге должника
фото: УФССП по Самарской области

В отделении судебных приставов Комсомольского района Тольятти в отношении местного жителя было возбуждено 8 исполнительных производств о взыскании налоговой задолженности в размере 272 тысяч рублей.

Сотрудник Службы уведомил должника о том, что несвоевременное исполнение решение суда может грозить применением мер принудительного характера в соответствии с Федеральным законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако требование погасить задолженность добровольно мужчина проигнорировал.

В рамках исполнительных производств судебным приставом-исполнителем был отправлен запрос в регистрирующие органы. На основании полученной информации удалось установить, что должник является собственником автомобиля «Mercedes Benz». Выехав по месту жительства неплательщика, судебный пристав-исполнитель в присутствии понятых произвел арест иномарки. Владельцу было разъяснено, что в случае непогашения задолженности автомобиль будет реализован, а вырученные денежные средства поступят в счет погашения долга.

Должник уверил судебных приставов, что долг оплатит. Иномарка находится на специализированной стоянке, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.