В Тольятти проведут собрания граждан для участия в программе «СОдействие»

жители голосуют за спортплощадку
фото: соцсети

На минувшей неделе неравнодушные жители 17-го (депутат Андрей Набиев) и 35-го (депутат Егор Воронов) избирательных округов представили комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Думы проекты по улучшению территории многоквартирных домов, расположенных на этих округах.

Все пять проектов были одобрены парламентариями, Думой приняты решения, что в назначенные дни по ним должны быть проведены собрания граждан.

Так, жители многоквартирного 11-подъездного дома по бульвару Космонавтов, 3 выступили с проектом восстановления дворовой дороги и тротуара. С идеей устройства универсальной спортивной площадки «Спорт для всех» сразу для пяти домов по улице Кудашева (№100, №102, №106, №108 и №110) обратилась в Думу инициативная группа. А их соседи из дома ул. Кудашева, д. 116 запланировали восстановление детской площадки «Чебурашка».

По адресу ул. Толстого, 9 жители намерены восстановить дорожное покрытие в рамках проекта «Наш двор». А на ул. Толстого, 13, где ранее уже была обустроена парковка с ограждением для автомобилей жильцов, теперь люди хотят сделать полноценный тротуар и капитально отремонтировать дорогу.

Напомним, что губернаторский проект «СОдействие» позволяет активным жителям губернии сделать свой родной двор и город чище, красивее, лучше. Каждый, у кого есть идея по благоустройству территории, а главное желание её реализовать, может принять участие в программе, сообщает пресс-служба Думы г.о.Тольятти.