В Тольятти открывается шестой сезон лектория «Химия слова»

зрители в зале

ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот), один из ведущих производителей минеральных удобрений в России, открывает шестой сезон городского открытого лектория – интеллектуальный клуб «Химия слова».

Первая лекция состоится 30 сентября в 19:00 в ДК «Тольяттиазот» (ул. Коммунистическая, 12). Откроет сезон новый для интеллектуального клуба лектор – историк и искусствовед Алексей Пашков. Тема лекции – скрытый смысл обыденных предметов в шедеврах живописи. Лектор расскажет о том, какие уроки преподносят известные картины в деталях, а также как исследователи интерпретировали символы на картинах и какие их старания вызвали конфуз.

До конца года тольяттинцы смогут услышать и уже знакомых лекторов: филолога Елизавету Касилову, научных журналистов Алексея Водовозова, Алексея Паевского и Анну Хоружую (подробное расписание смотрите ниже).

Вход на лекции интеллектуального клуба «Химия слова» бесплатный, по предварительной регистрации на сайте: dktoaz.ru.

Юлия Петренко, заместитель генерального директора по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ»:

– За пять лет интеллектуальный клуб «Химия слова» высоко зарекомендовал себя. Он оброс ценными знакомствами, многие лекторы бывают в Тольятти не раз и не два. Но и новые лица мы тоже с радостью привлекаем, чтобы программа лектория была шире и разнообразнее. И приятно видеть отклик горожан, как среди них востребован наш проект.

Справка о лектории «Химия слова»

Интеллектуальный клуб «Химия слова» работает в формате открытого городского лектория с сентября 2017 г. Посетить выступления лекторов может любой желающий абсолютно бесплатно, кроме того все лекции размещены в записи на официальном youtube-канале Тольяттиазота.

Прошло уже пять сезонов открытого лектория. За это время он дал возможность жителям Тольятти послушать 80 выступлений известных российских ученых, журналистов, психологов, популяризаторов науки. Тематика лекций разнообразна, и включает как естественно-научные, так и гуманитарные области знания.

расписание лекции Химия слова в сентябре-декабре 2022