В этом году ремонт теплосетей проведут в трех кварталах Тольятти

новые трубы в 75 квартале
фото: «Городские ведомости»

На пресс-конференции в городской администрации обсуждался вопрос реконструкции теплосетей Тольятти в 2024 году.

– Недавно пришел интересный ответ от компании «Т Плюс» на запрос, связанный с ее планами по перекладке теплосетей в Тольятти. Мы поинтересовались, какие микрорайоны Старого города будут затронуты в текущем году. И вот что получили в итоге: «Поставленные вами вопросы подразумевают выражение субъективной оценки ситуации в области коммерческих взаимоотношений, а также выходят за рамки деятельности ПАО «Т Плюс» и его должностных лиц». Какой-то странный ответ. Что думаете по этому поводу? – обратились журналисты к главе города Николаю Ренцу.

– Друзья мои, зачем вы меня провоцируете на оценки, которые я точно давать не буду? Это уважаемая организация, с которой мы стараемся сотрудничать. Огромное количество вопросов, касающихся жизнедеятельности города, связаны именно с компанией «Т Плюс». Так что высказывать мнение по поводу их писем и ответов я точно не стану. Комментариев вы от меня по этому поводу не получите! – заявил градоначальник.

– Хорошо, а известно ли, на каких территориях Центрального района в этом году будут перекладывать теплосети? – поинтересовались представители прессы.

– Компания «Т Плюс» планирует реконструкцию тепловых сетей в 61, 69 и 143 кварталах, – сообщил первый заместитель главы города Андрей Дроботов.

Справка

61 квартал находится в границах улиц Советской, Мира, Жилина, Ленинградской;

69 квартал находится в границах улиц Ленинградской, Карла Маркса, Мира и Центральной площади;

143 квартал находится рядом с детской больницей в границах Автозаводского шоссе, улиц Кирова и Тимирязева.

Андрей Липов, газета «Вольный город Тольятти»