Тольяттинец устроил стрельбу из-за дачного конфликта

пистолет с патронами
фото: СУ СК РФ по Самарской области

Завершено расследование уголовного дела в отношении 81-летнего жителя Тольятти, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия, а также в покушении на убийство, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, 28 июня 2022 года на улице Садовой в селе Нижнее Санчелеево рядом с дачным участком, принадлежащем обвиняемому, проводились работы по отсыпке дорожного полотна.

Спустя некоторое время между мужчиной и председателем ТСН, находившимся с рабочим в кабине трактора, возникла ссора. Поводом для конфликта явилось указание последнего о сносе ограждения, незаконно установленного обвиняемым за пределами его участка. Дачник, дождавшись выполнения работ, взял пистолет и, подойдя к кабине трактора, выстрелил в грудь оппонента.

Однако довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, ввиду произошедшей осечки, а также активного сопротивления председателя ТСН.

В ходе проведения следственных действий обвиняемый пояснил, что пистолет он нашел ранее в лесополосе вблизи села Васильевка, после чего приобрел к нему патроны.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.