Суд вынес приговор тольяттинцу, который ограбил 90-летнего ветерана

держит в руках деньги

В Тольятти суд вынес приговор ранее многократно судимому местному жителю, который обвиняется в краже и грабеже с применением насилия.

В июле прошлого года 44-летний безработный тольяттинец на рынке заметил пожилого человека, который покупал продукты и расплачивался наличными деньгами. Он пошел за пенсионером и в подъезде дома схватил сумку, надетую через плечо. Мужчина упал и ударился о лестницу, а нападавший отстегнул ремешок от сумки и забрал ее. В сумке находились документы на орден «Знак почета», пенсионное удостоверение, удостоверение «Дети войны», а также лекарства и 2 100 рублей.

Позже в одном из местных кафе тольяттинец отдыхал со своей знакомой, у которой украл сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей. Впоследствии смартфон был продан за одну тысячу рублей.

Вскоре грабителя задержали сотрудники полиции. В настоящее время похищенное возвращено владельцам.

В судебном заседании прокурор в интересах ветерана заявил иск о компенсации морального вреда, причиненного применением физической силы к престарелому человеку.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и удовлетворил исковые требования о компенсации морального вреда в размере 12 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Самарской области.