Шутку тольяттинцы не оценили

цветы в саду

На этой неделе один из местных новостных сайтов разместил информацию о том, что на крыше здания администрации Тольятти на улице Белорусской, 33 хотят сделать оранжерею с висячими садами, где будут выращивать экзотические фрукты для столовой, в которой кушают чиновники. Якобы это вполне реализуемый проект, правда, инвестиций он потребует серьезных – около 800 миллионов рублей.

Некоторые горожане так возбудились, прочитав эту новость, что забыли один важный нюанс – на календаре было 1 апреля! Может быть, время для шуток сейчас не совсем удачное, да и отношение многих тольяттинцев к работе городской администрации едва ли можно назвать хорошим. В общем, одни стали писать гадости в комментариях, другие напоминали про разбитые дороги, третьи предлагали помочь чиновникам и привезти на Белорусскую, 33 удобрения в виде, извините, собачьих экскрементов.

Кстати, немного странно, что претензии по поводу большого количества отходов жизнедеятельности домашних животных жители предъявляют мэрии, а не своим соседям, которые выгуливают собак, не заботясь о чистоте тротуаров и газонов. Даже не знаю, чем в этой ситуации могут помочь чиновники: штрафы серьезные ввести или включить в договора с подрядчиками обязанность убирать это безобразие?

В общем, первоапрельскую шутку горожане, видимо, не оценили. Да и зарплаты у городских руководителей такие, что они вполне могут ежедневно покупать себе бананы, финики, манго и прочую вкусную экзотику, не надеясь на висячие сады.

– Все яблони в дендрарии выкопали, какая красота весной и осенью была. Теперь голое поле с ямами второй год. А они себе оранжерею захотели. Ну и юмор у вас… Забываете, что в Тольятти народ ранимый, – написала в соцсетях жительница города Алена.

На странице главы города, тем временем, люди продолжали жаловаться на большие лужи во дворах, как бы показывая, что не до шуток нам сейчас…

Андрей Липов, газета «Вольный город Тольятти»