Поздравляем команду Клуба ветеранов спортивного плавания «ЛАДА»!

пловцы-ветераны КВСП Лада

В городе Обнинск Калужской области с 25 по 28 мая 2023 года проходил XXXI Чемпионат России по плаванию в категории “МАСТЕРС”.

В соревнованиях приняли участие более 1000 пловцов-ветеранов старше 25 лет, представляющих 83 клуба из 45 регионов Российской Федерации.

На этом чемпионате от Клуба ветеранов спортивного плавания «ЛАДА» участвовало 11 человек.

В этом году конкуренция была очень высокая, но спортсмены КВСП «ЛАДА» завоевали 9 медалей!

Из них 5 медалей – у Росташинской Тамары (возрастная категория 70+) – 50 м, 100 м, 200 м брасс – золото; 50 м и 100 м вольный стиль – бронза.

Евчик Елена из Новокуйбышевска в возрастной группе 30+ выиграла золото на 50 м баттерфляй и выполнила норматив мастера спорта на этой дистанции. У Елены также серебро на 50 м вольный стиль.

Назаренко Юрий (Самара) в возрастной группе 60+ завоевал бронзу на 50 м баттерфляй.

А тольяттинка Малоземлина Валентина (60+) стала бронзовым призером на 100 м вольный стиль.

Поздравляем всех медалистов и желаем дальнейших побед на водных дорожках!