На автодороге Тольятти-Хрящевка водитель «Весты» сбил 11-летнюю девочку

ДТП 31-08-2022 в Ставропольском районе
фото: ГИБДД Ставропольского района

Вечером 31 августа 2022 года в 17:50 автодороге «Тольятти-Хрящевка» произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Ставропольского района.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 39-летний водитель автомобиля «Лада Веста» двигался по автодороге «Тольятти-Хрящевка» со стороны Тольятти в направлении села Хрящевка.

В пути следования, в районе дома №51 по улице Дорожной села Выселки автомобилист допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода – 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в установленном месте, по пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, бригадой «Скорой помощи» девочка доставлена в медицинское учреждение Тольятти.

Госавтоинспекция Ставропольского района напоминает, что пешеходы являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения и призывает водителей транспортных средств быть более внимательными за рулем и соблюдать скоростной режим.