Муж с женой сходили в пункт выдачи заказов

забрал чужой телефон

Мужчина рассказал полицейским, что вечером ходил с супругой в пункт выдачи Интернет-заказов. Жена положила на прилавок сотовый телефон и зашла в примерочную кабину.

Забрав заказы, они пошли домой. Обнаружив отсутствие телефона, вернулись, но самостоятельные попытки найти имущество не увенчались успехом.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении организации, на которые попали действия злоумышленника.

Полицейские проверили на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и проживающих неподалеку от места происшествия.

В ходе оперативных мероприятий установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали 38-летнего местного жителя.

Ранее более 10 раз судимый за совершение краж безработный мужчина признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что сотовый телефон похитил для личного пользования. Смартфон полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.