LADA – партнер шахматного турнира «Гран-При Черного моря» 2023

победитель шахматного турнира с сертификатом

Бренд LADA стал официальным автомобильным партнёром Федерации шахмат России и поддержал престижный турнир «Гран-При Черного моря 2023», сообщает пресс-служба АО «АВТОВАЗ».

Церемония награждения победителей турнира состоялась 14 октября в Сочи во время открытия Чемпионата России по шахматному рапиду и блицу.

Абсолютную победу в «Гран-При Черного моря 2023» одержал московский гроссмейстер Никита Афанасьев. Он обеспечил себе лидерство в общем зачете еще по итогам летних этапов серии, но не остановился на достигнутом и принял участие в первом осеннем этапе в Анапе, в котором также оказался первым по быстрым шахматам.

Главным призом турнира «Гран-При Черного моря 2023» стал автомобиль LADA Niva Legend. Ключи от заслуженной награды победителю вручил Исполнительный директор Федерации шахмат России Ткачев Александр Васильевич.

«Гран-При Черного моря» – турнир, который состоит из 10 этапов, которые прошли в Геленджике, Анапе, Севастополе, Алуште, Новороссийске, Джубге, Ялте, Евпатории и Сочи.

Во время каждого этапа любителей шахмат ждали конкурсы, сеансы одновременной игры и мастер-классы. За призовые места боролись более 3000 спортсменов, в том числе 50 гроссмейстеров и 65 международных мастеров.