Близ Тольятти 3 февраля состоится открытие уникального катка под открытым небом

каток на Волжской жемчужине
фото: Самарская пригородная пассажирская компания

В Самарской области близ Тольятти 3 февраля в 11:30 на территории платформы «Волжская жемчужина» состоится открытие нового катка для всех любителей катания на коньках на свежем воздухе, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги.

Ледовая площадка расположена по пути следования пригородных поездов из Самары в Тольятти, в районе Фёдоровки. Уникальность нового катка в потрясающих видах, которые открываются с его территории на Жигулевские горы, Волгу и сохранившуюся дикую природу национального парка Самарская Лука.

Кроме ледового катка общей площадью 600 квадратных метров для любителей зимней забавы и красивых фотографий предусмотрен стилизованный вагон с комфортными местами для отдыха, термоподом, микроволновой печью и ячейками для хранения. А для тех, кто хочет почувствовать себя машинистом, подготовили в вагоне интерактив – «рабочее место машиниста», с возможностью дать «гудок» на отправление и включить прожектор.

Каток открыт для гостей ежедневно с 09:30 до 21:30. Для удобства посетителей организовано музыкальное сопровождение, а для желающих посетить его в вечернее время установлено искусственное освещение.

Обращаем ваше внимание, что коньки необходимо взять с собой.

Куйбышевская железная дорога просит пассажиров заранее ознакомиться с расписанием пригородных поездов, чтобы спланировать поездку на «Волжскую жемчужину». Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

каток на платформе Волжская жемчужина
фото: Самарская пригородная пассажирская компания