Афиша мероприятий в Тольятти на Масленицу 2024

блины и сладости на столе на масленицу

В понедельник, 11 марта, началась масленичная неделя. Для жителей Тольятти городская администрация приготовила около 300 площадок, где можно будет отдохнуть и повеселиться целыми семьями.

Акцент всех мероприятий масленичной недели направлен на тематику Года Семьи: продвижение семейных ценностей и семейных традиций. Горожан порадуют семейные фотоконкурсы, викторины, театрализованные представления, мастер-классы, игры, конкурсы, семейные старты и многое другое.

С 11 по 14 марта в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, детских садах в течение недели пройдет марафон «Широкая Масленица в Тольятти», в рамках которого запланированы различные мероприятия: семейные фотоконкурсы, викторины, театрализованные представления, мастер-классы и выставки рисунков. Акцент всех мероприятий масленичной недели будет направлен на тематику Года Семьи и продвижение семейных ценностей и семейных традиций.

Основные гуляния пройдут 15, 16 и 17 марта. Тольяттинцы могут стать участниками выставок, спортивных и культурно-досуговых мероприятий, которые будут организованы на территории учреждений образования, культуры и спорта.

15 марта на территории общеобразовательных учреждений пройдут мероприятия спортивной направленности. На площадках состоятся спортивные эстафеты, конкурсы, показательные выступления.

16 марта организаторы приготовили для горожан мероприятия патриотической направленности. Ответственными за проведение активностей на площадках будут учреждения культуры и искусства.

На территории образовательных учреждений будут организованы интерактивные площадки «Когда мы едины – мы непобедимы!». В программе – выступление хоровых, театральных агитбригад, исполнение стихов и песен военных лет. Кроме этого, будет организована военно-патриотическая эстафета «Мы из династии Героев». На книжной выставке «Сила в правде» будут представлены книги о героях. Также пройдет интерактивная программа «Дорогая моя провинция».

В этот же день с 12:00 до 16:00 для жителей Центрального района на площадке у драматического театра «Колесо» будет организована «Мега-Масленица». Планируются конкурсы с розыгрышем призов, народные игры, концертная программа.

17 марта на всех площадках пройдет праздничное мероприятие «Широкая Масленица в Тольятти», в программе – зимние развлечения, театрализованные представления, выступление творческих коллективов исполнение народных песен, игры, хороводы и забавы, мастер-классы. На всех площадках школ будет организован семейный конкурс «Всей семьей на блины». В конкурсе примут участие школьники и их родители.

Подробное расписание мероприятий можно посмотреть ниже:

масленица в тольятти 17 марта центральный куда пойти программа масленица автозаводский район 17 марта широкая масленица в тольятти 2024